Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha
Apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha Iquique está localizado a 2 km de Teatro Municipal e à 13 minutos a pé de Cassino de Iquique. Está situado 8 km da estação ferroviária Alto del Molle e nas proximidades da rodoviária Heroes de la Concepcion / Diego Portales.
O Museu Regional fica a 20 minutos caminhando deste apartamento.
- Atrações locais
- English Neighbourhood900 m
- Juan Manuel Vismara1000 m
- Historic Military Museum1.1 km
- Museo Militar1.1 km
- Bar Rick's1 km
- Plaza Slava850 m
- Cassino de Iquique800 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Diego Aracena38 km
- Estações de trem
- Alto del Molle9 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi grátis
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha?
Os hóspedes do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Teatro Municipal, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museo Regional (a 1.7 km) bem como Cassino de Iquique (a 1 km). - ❓
A que distância do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha?
O preço da reserva do apartamento Acogedor Àpartamento A Cuadras De Cavancha é $88. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante El Asador, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha аргентинская, convenientemente situado a 350 metros do apartamento. Além disso, eles podem experimentar Ebisu Sushi Bar, que é especializado em pratos da cozinha японская, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância caminhando da propriedade.